Около 35 тысяч тонн сахарного песка планируется произвести в Нижегородской области в 2013 году

Фильтры

Регион

Новости

Около 35 тысяч тонн сахарного песка планируется произвести в Нижегородской области в 2013 году

Около 35 тысяч тонн сахарного песка планируется произвести в Нижегородской области в 2013 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Алексей Морозов на заседании комитета Заксобрания Нижегородской области по АПК 22 октября.

По его словам, в этом году на территории региона очень высокая урожайность сахарной свеклы. "Она составляет около 380 центнеров с гектара. Таким образом, мы планируем собрать около 320 тысяч тонн сахарной свеклы, а из них – около 35 тысяч тонн сахарного песка. В 2012 году его было заготовлено на 10 тонн меньше", - подчеркнул министр.

н также сообщил, что сейчас в регионе проведена уборка 77% картофеля. "Надо отметить, что в этом году хорошо себя показали русские сорта картофеля и белорусские. А вот другие импортные сорта, которые были опробованы в 2013 году, по качеству показали себя с худшей стороны", - подчеркнул Морозов.

Напомним, по состоянию на начало октября в регионе было собрано 860 тысяч тонн картофеля, 300 тысяч тонн овощей и около 300 тысяч тонн сахарной свеклы.

Источник: niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)