ОАО «Нижегородсахар» наращивает производство

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «Нижегородсахар» наращивает производство

20 мая в городе Сергач Нижегородской области прошло выездное совещание комитета по АПК, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области.

Выездное заседания проводилось в городе Сергач, поскольку члены Законодательного собрания запланировали обсудить вопрос развития сырьевой базы и увеличение производства сахара на ОАО «Нижегородсахар».

Благодаря смене собственника в 2010 году завод перешел под управление холдинга «Золотой колос». За год удалось повысить интерес сельхозтоваропроизводителей к производству сахарной свеклы и добиться роста посевов сахарной свеклы до 10,5 тыс. га. В текущем году завод помогал сельхозтоваропроизводителям семенами сахарной свеклы и минеральными удобрениями. Осеннюю уборку будут производить современными свеклоуборочными комбайнами «Ропа».

Впервые за многие годы завод заключил контракт на поставку сахара-сырца и планирует в 2011 году переработать до 85 тыс тонн, что позволит обеспечить сахаром не только Нижегородскую область, но и соседние регионы. Недавно на заводе введена четвертая рабочая смена, что является важнейшим шагом для города, в котором нет других крупных градообразующих предприятий. Суточное производство сахара составляет 565 тонн, а с начала сезона переработки сырца выработано 17,4 тыс. тонн сахара.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)